Авто

Мар 12

Суд рассмотрел гражданское дело по иску минчанки о лишении родительских прав отца ее несовершеннолетнего ребенка, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Родители мальчика в браке никогда не состояли. Первые три года отец принимал участие в жизни сына — платил алименты на его содержание, дарил на праздники подарки, изредка с ним встречался. Со временем мужчина потерял всякий интерес к мальчику и их общение прекратилось — с осени 2017 года он ни разу его не видел, не помогал материально, не интересовался жизнью и здоровьем сына, то есть всячески уклонялся от исполнения родительских обязанностей.

— Минчанка обратилась в суд с иском о лишении родительских прав отца ее сына и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего. Ответчик на судебное заседание не явился, хотя о месте и времени слушания дела был уведомлен, — прокомментировала старший помощник прокурора Партизанского района Виктория Богданова. — Заслушав истицу и ее представителя, свидетелей, выслушав заключение управления по образованию и мнение прокурора, суд лишил ответчика родительских прав в отношении 9-летнего сына, передав ребенка на воспитание матери. Кроме того, суд взыскал с мужчины алименты в пользу истицы на содержание несовершеннолетнего сына в размере 25 % заработка и (или) иного дохода в месяц, но не менее 50 % бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.

Решение суда вступило в законную силу.

Фото - иллюстрация.

12.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика