Авто

Дек 18

Беларусь не будет бежать за Россией и девальвировать национальный рубль. Об этом заявил 18 декабря 2014г. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по экономическим вопросам.

Доллар растет в Беларуси. Курс. Обменники

Возле обменников в Бресте начинают появляться очереди (18.12.2014). Фото: BrestCITY.com

Александр Лукашенко подчеркнул: "Никого не хочу удивить, позиция остается прежней. Мы не собираемся бежать за Россией, это категорически запрещается, потому что российский рынок - непонятно что там, кто что хочет и что там будет".

"Колебания на российском валютном рынке не поддаются никакому осмыслению", - сказал Президент, отметив, что девальвировать валюту на этом фоне неприемлемо. "У нас есть обязательства перед населением. И мы их должны придерживаться, что, как мне докладывают правительство и Национальный банк, и делается", - отметил глава государства.

Он подчеркнул, что стабильность на валютном рынке - это обязанность банковской системы во главе с Национальным банком и правительства Беларуси, все остальное - в руках населения. "Хотите обвала - бегайте по обменникам. Это все в руках граждан нашей страны. Кивать на руководство, на правительство, на Национальный банк сегодня неприемлемо", - сказал Президент. При этом он заверил: "Мы будем придерживаться стабильной ситуации в стране и будем использовать для этого все рычаги, не нарушая никаких финансово-экономических законов, которые действуют объективно".

Источник информации: БелТА, фото - BrestCITY.com

18.12.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “Лукашенко: Девальвировать белорусский рубль не будем (видео)”

  1. 1. admin :

    Похоже, что квест "Найди в обменнике валюту" начался...

  2. 2. Дима :

    «Хотите обвала — бегайте по обменникам. Это все в руках граждан нашей страны. Кивать на руководство, на правительство, на Национальный банк сегодня неприемлемо»
    Похоже девальвация будет и всё спихнут на народ!

  3. 3. Ирина+ :

    Дима пишет:

    «Хотите обвала — бегайте по обменникам. Это все в руках граждан нашей страны. Кивать на руководство, на правительство, на Национальный банк сегодня неприемлемо»

    Похоже девальвация будет и всё спихнут на народ!

    а я считаю,что в данном случае Президент прав! ведь чем больше спрос, тем больше стоимость предложения...ИМХО.это лично мое мнение


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика