Авто

Май 26

Сегодня (26 мая 2021) Лукашенко выступает перед парламентом, Конституционной комиссией и «мнениеформирующими людьми».

Оглашение некоего заявления ожидалось вчера, но вместо этого пресс-секретарь Наталья Эйсмонт сообщила о переносе: «Президент принял предложение парламентариев и членов Конституционной комиссии, которые обратились к нему с просьбой об организации встречи для обсуждения актуальных и острых накопившихся вопросов».

— Как мы и прогнозировали, наши недоброжелатели извне, да и внутри страны, изменили методы атаки на государство. Они преступили множество красных линий, перешли границы здравого смысла и человеческой морали, — начал Александр Лукашенко.

О высылке посла Латвии

— Беларусь поступила так, как поступает суверенное национальное государство, — цитирует БЕЛТА слова Александра Лукашенко.

О жесткости

— Наши действия могли показаться чрезмерными тем, кто оправдывает их [неонацистов] злодеяния. Но эта стратегия жизненно важная для страны.

О рейсе Ryanair

— Экипаж советовался с хозяевами самолета и аэропортом в Вильнюсе, но принял решение приземлиться в Минске. Маневр с разворотом выглядит нелогично (до Вильнюса было 70 км), но вопрос: почему другие аэропорты не приняли самолет? — передает слова Лукашенко АТН.

Здесь же он говорит о том, что сообщение о минировании пришло из Швейцарии.

— Три человека вышли из самолета в Минске, чтобы не возвращаться из Вильнюса, но из них сделали фейковых сотрудников КГБ, — пишет «Пул Первого». — Самолет развернули возле БелАЭС. А если бы вдруг системы безопасности АЭС были переведены в режим полной боевой готовности? Я действовал законно, защищая людей, по всем международным правилам. Принуждение лайнера к посадке истребителем МиГ-29 — абсолютная ложь!

О Протасевиче

— В самолете находился террорист, и об этом знали далеко за пределами РБ, — цитирует Лукашенко АТН. — Пусть западные защитники ответят: на какие спецслужбы работали двое задержанных? Кто платил подонку, который убивал людей в братской Украине?

О запрете полетов над Беларусью

— Не нравится летать через безопасную Беларусь — летайте там, где угробили 300 человек, — уточнил Лукашенко.

Источник информации: Onliner.

Что сказал Лукашенко об инциденте c Ryanair

Цитаты собрал Пул Первого:

  • Сообщение о минировании самолёта поступило из Швейцарии.
  • Самолёт развернули возле БелАЭС. А если бы вдруг cистемы безопасности АЭС были переведены в режим полной боевой готовности?
  • Я действовал законно, защищая людей, по всем международным правилам.
  • Экипаж советовался с хозяевами самолёта и аэропортом в Вильнюсе, но принял решение приземлиться в Минске.
  • Маневр с разворотом выглядит нелогично (до Вильнюса было 70 км), но вопрос: почему другие аэропорты не приняли самолёт?
  • Принуждение лайнера к посадке истребителем МиГ-29 - абсолютная ложь!
  • Задача истребителя - обеспечивать связь и выводить пассажирский самолёт на посадку в случае критической ситуации.
  • Три человека вышли из самолёта в Минске, чтобы не возвращаться из Вильнюса, но из них сделали фейковых сотрудников КГБ.
  • Удержание в аэропорту экипажа и пассажиров вооруженными людьми - очередной бред. Экипаж 7 часов с кем-то созванивался и не хотел улетать.
26.05.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика