Авто

Май 04

О необычных планах заявила компания «А-100 Девелопмент». Застройщик под Минском собирается открыть магазин самообслуживания в квартале «Зеленая гавань», что недалеко от гольф-полей и заказника «Стиклево».

Вот подробности, каким будет объект и когда его ждать.

В ЖК «Зеленая гавань» готовят к открытию торговый объект «Кропка» в концепции «магазин на доверии». Его двери будут открыты круглосуточно, а вместо продавцов там будут работать технологии, сообщает застройщик.

По рендерам можно оценить, как примерно будет выглядеть объект. Двери его не будут заперты на ключ, внутри поставят три холодильника, которые будут открываться по QR-коду, пояснили Onlíner в компании.

Чтобы купить что-нибудь, нужно скачать мобильное приложение, которое одновременно и сканер штрихкодов, и терминал оплаты. Потом три шага: открыть дверь холодильника, отсканировать QR-код, отсканировать штрихкод на товаре, оплатить онлайн.

Для порядка в помещении установят камеры видеонаблюдения.

Продавать будут колбасные изделия, молочные и кисломолочные продукты, замороженные полуфабрикаты, бакалею, кондитерские изделия, напитки.

— Такие решения уже реализованы в мире, ретейл активно тестирует автоматизированный формат торговли. Для Беларуси это первый опыт такого продуктового магазина, — рассказал директор магазина самообслуживания ООО «БП ритейл» Борис Бахвалов.

Запасы продуктов будут пополняться несколько раз в неделю.

Кроме того, планируют оперативно реагировать на запросы самих жителей «Зеленой гавани». Опрос, каких продуктов сейчас не хватает, запустят в ближайшее время в соцсетях квартала, в будущем он будет проходить на мобильной платформе оператора.

Магазин может открыться уже в июне, он будет доступен для покупок в режиме 24/7.

Первые несколько дней там будет работать консультант, чтобы жители могли освоиться и понять принцип работы. Потом продолжит работу без консультантов и продавцов.

Напомним, жилой комплекс «Зеленая гавань» возводят в трех с половиной километрах от кольцевой. Большая часть застройки там пока представлена коттеджами и блокированными домами с двухэтажными квартирами (маркетологи проекта делят их на лайнхаусы, таунхаусы и урбанхаусы). Сейчас строят и дома повыше: от четырех до семи этажей. Выглядит все это стильно.

В районе пока небогатая инфраструктура, но ее будут расширять.

В феврале этого года застройщик рассказывал о планах запустить еще одну площадь с торговыми объектами, открыть небольшой детский сад. Прорабатывали вопрос запуска маршрутного такси.

Источник информации: Надежда Конон, Onliner.

04.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика