Авто

Мар 02

В ближайшее время исполнять обязанности главного тренера БГК «Мешков Брест» будет 44-летний белорусский специалист Дмитрий Тихон.

С 2006 по 2015 годы он работал рулевым в гродненском «Крононе». Под началом Тихона раскрылся один из лучших отечественных гандболистов Артем Королек. В 2009-м Дмитрий Валерьевич входил в штаб молодежной (U21) сборной Беларуси. В 2015-м наставник уехал в Польшу. Под его началом клуб АЗС-АВФ из Бяла-Подляски в первый же сезон вернулся из третьего дивизиона во второй и в дальнейшем закрепился в верхней части турнирной таблицы. Летом 2021-го Тихон покинул Польшу, а в феврале 2022-го вернулся в штаб «Кронона», став помощником Игоря Сидько. БГК благодарит руководство гродненского клуба, которое пошло навстречу Бресту и отпустило тренера, несмотря на действующий контракт. Дмитрий Тихон будет готовить команду к ближайшему домашнему поединку «Париматч-Суперлиги» против столичного СКА, который пройдет 5 марта в 16:00. Ассистировать ему будут Павел Башкин и Роландо Пушник.

- Поступило предложение от спортивного директора, — рассказал Дмитрий Валерьевич. — Время на раздумье даже не брал. Прекрасно понимаю уровень мешковцев. Готов помочь команде в непростой ситуации. Спасибо руководству «Кронона» за то, что отпустили. Хорошо знаю многих ребят. Когда помогал Володе Костючику в молодежной сборной, там играли Макс Баранов, Слава Шумак, Ваня Мацкевич… В Бяла-Подляске работал с Дорофеевым. Знаком и с остальными гандболистами по чемпионату Беларуси. В субботу матч против СКА. В БГК до меня работали сильные специалисты. Уверен, команда хорошо готова. С нетерпением жду этого противостояния.

Напомним, в связи с текущей ситуацией Даниэль Гордо и Нуну Фарелу покинули Беларусь. Вместе с ними уехали Яка Малус, Павел Пачковски и Батист Бонфон.

Источник информации: Мешков Брест.

02.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика