Авто

Ноя 11

Каждому из нас время от времени приходится пользоваться уличными мусорными урнами. Чеки, талончики, обертки от мороженного и других продуктов. Оказывается, не везде в городе в "шаговой доступности" можно найти урну.

Вот что пишет читатель БрестСИТИ Александр:

Бывший автовокзал "убрали" - нет даже мусорных урн. Нет их нигде и в районе палаток и киосков, и даже у входа в здание с кучей фирм по ул. Куйбышева, 9! Находясь в этом месте, чтобы выбросить мусор, надо идти либо к Никольскому, либо примерно к магазину "Сад и огород". И это в самом центре города, где полно людей! Власти города проводят конкурсы на новую концепцию квартала, а элементарно расставить мусорки? И таких мест, где урн попросту не существует, хватает в городе. Кто за это отвечает?

У нас борются за экологию. Только отдельные службы или торговые сети надо постоянно толкать в спину, чтобы они продолжали выполнять возложенные на них функции. Урны для батареек расставили, а ездить собирать их никому не надо. Чтобы не в самом посещаемом магазине собралось столько батареек, что аж крышка не закрывается - это надо полгода не забирать их на утилизацию. Эти батарейки скоро чуть ли не разлагаться начнут в магазине. Кто ответственен за своевременный их сбор? И ещё. Почему-то часто рядом с урнами для батареек не ставят обычные урны. Многие бросают сюда машинально обычные мусор, когда рядом нет других урн. У нас проблемы с элементарными вещами и рассудком, а желаем покорять новые горизонты...

Испытываете ли вы нехватку мусорных урн в городе?



Источник информации: БрестСИТИ.

11.11.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика