Авто

Июн 09

Пинским межрайонным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который на улице избил 12-летнюю школьницу.

По данным следствия, вечером 19 марта текущего года в Пинске девочка возвращалась домой и остановилась, чтобы ответить на сообщение в мессенджере. Навстречу ей шел пьяный мужчина, который поднял с земли деревянный прут и стал избивать потерпевшую, а также нанес ей удары ногой и рукой. Когда школьница закричала, фигурант скрылся с места происшествия.

По результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали мужчину. Им оказался неработающий ранее судимый за истязание 59-летний местный житель.

Во время допроса мужчина рассказал следователю, что ему показалось якобы девочка справляет возле забора нужду и он хотел ее проучить.

В ходе следствия версия фигуранта опровергнута проведенными осмотром места происшествия и очной ставкой между потерпевшей и обвиняемым.

Жителю Пинска предъявлено обвинение по ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.

Справочно: санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Официальный представитель УСК по Брестской области
Роман Зармаев

Источник информации: СК.

09.06.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика