Авто

Сен 26

В целях противодействия незаконной миграции, оздоровления криминогенной обстановки, связанной с пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства (далее – иностранцы), пресечения с их стороны преступлений и правонарушений, в период с 8:00 часов 9 сентября до 23:00 часов 12 сентября 2019 года на территории Брестской области проведены оперативно-профилактические мероприятия «Нелегал - 2019».

Основные усилия были направлены на:

  • выявление и пресечение правонарушений в сфере законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь;
  • выявление лиц, причастных к организации незаконной миграции, а также лиц, оказывающих им в этом содействие, причастных к незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров;
  • пресечение правонарушений со стороны иностранцев.

В процессе проведения «Нелегал - 2019» организованы рейдовые мероприятия, отработки увеселительных заведений, объектов придорожного сервиса, рынков и торгово-развлекательных комплексов.

Как пояснил начальник УГиМ УВД Брестского облисполкома Юрий Бразинский, что за нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства к административной ответственности привлечено 110 иностранцев, среди которых граждане Китая, Российской Федерации, Туркменистана, Узбекистана, Украины и др.

Также в ходе проведения проверок законности привлечения иностранной рабочей силы, в рамках законодательства о правовом положении иностранцев, в четырех субъектах хозяйствования, из них два агропромышленного комплекса, выявлено 14 нелегальных трудящихся мигрантов.

За предоставление жилого или иного помещения для проживания иностранцам, находящимся в Республике Беларусь с нарушением правил пребывания, 39 граждан Республики Беларусь и постоянно проживающих иностранцев привлечены к административной ответственности.

За грубое нарушение миграционного законодательства 12 иностранцев выдворены за пределы Республики Беларусь, из них 8 - в принудительном порядке, в отношении 21 - принято решение о выдворении.

Принято 26 решений об отказе иностранцам во въезде в Республику Беларусь.

На территории Пружанского района выявлен один иностранец, который находился в международном розыске.

Возбуждено 3 уголовных дела по преступлениям, связанным с наркотиками, одно – за нарушение срока запрета въезда в Республику Беларусь.

Управление по гражданству и миграции УВД

Источник информации: МВД.

26.09.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика