Авто

Дек 28

Причина - рождественские и новогодние праздники. С ноября в очередях на выезд стояли тысячи грузовиков, водители могли находиться там сутками - однако к праздникам ситуация ощутимо разрядилась.

На границах Беларуси и ЕС нет очередей ни в одном пункте пропуска, проезд свободный, об это свидетельствуют данные Госпогранкомитета на утро вторника (28 декабря).

Напомним, что с ноября в ПП на границе Беларуси скапливались огромные очереди из грузовиков, число стоявших фур превышало четыре с половиной тысячи. Пробки растягивались на 10 километров, водители могли ожидать таможенного и транспортного оформления по нескольку дней.

Очереди на границах стали уменьшаться уже на минувшей неделе - на границах стояло более 840 фур, при этом в Польшу, в частности, проезд был уже свободен.

Накануне на границах было уже всего 60 большегрузов - все они стояли в пункте пропуска "Каменный лог".

К утру вторника очередей нет ни в одном направлении.

ПЦР для дальнобойщиков

Напомним, с 15 декабря в Польше усилили коронавирусные ограничения, которые обязали въезжающих в страну лиц из-за пределов Шенгенской зоны иметь при себе результат ПЦР-теста, действительный в течение 24 часов.

На белорусско-польской границе в связи с этим появились мобильные пункты ПЦР-тестирования. Однако водителей фур и других сотрудников транспортной отрасли, которые регулярно пересекают границу Польши, избавили от обязательного тестирования.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

28.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика