Авто

Дек 28

В Ленинский РОВД Бреста поступило заявление от 39-летнего местного жителя, который указал, что в одном из увеселительных заведений города при неизвестных обстоятельствах пропал его мобильный телефон «Xiaomi» стоимостью около 500 рублей.

Установлено, что брестчанин отправился в ночной клуб для употребления спиртных напитков. По прибытии в заведение решил, что одному ему будет скучно, в связи с чем, завёл себе компаньона, познакомившись со своим ровесником в том же заведении. Затем заявитель познакомился с девушкой из-за соседнего столика и распитие алкоголя они продолжили уже втроём. Свой мобильный телефон потерпевший оставил лежать на столе, а внимание сконцентрировал на новой знакомой, чем и воспользовался фигурант, похитив оставленное без присмотра имущество. Пропажу телефона хозяин заметил уже утром, когда все члены компании разъехались по домам.

Сотрудниками уголовного розыска установлена личность похитителя, им оказался 39-летний ранее судимый брестчанин, который похитил мобильный телефон с целью последующей продажи.

Следователями дана правовая оценка действиям мужчины, возбуждено уголовное дело за кражу.

Правоохранители напоминают: не стоит проводить досуг в компании малознакомых людей, в порядочности которых нет точной уверенности. Не оставляйте на видных местах ключи, документы, деньги, мобильные телефоны. Приглашая гостей старайтесь, чтобы дорогостоящее имущество не находилось на виду у посторонних лиц.

Источник информации: ГИОС Ленинского РОВД Бреста.

28.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика