Авто

Май 19

О безбарьерной среде, зарплатах и трудоустройстве говорили сегодня (19 мая 2020) с помощником Президента, инспектором по Брестской области - обращения граждан выслушал Анатолий Маркевич во время прямой телефонной линии в Бресте.

Как оказалось, некоторые вопросы действительно требуют внимания республиканских инстанций. Так, житель Столинского района пожаловался на недобросовестного продавца: он перечислил деньги за машину, а в итоге остался и без средств, и без авто (компания якобы разорилась).

Анатолий Маркевич, помощник Президента Беларуси - инспектор по Брестской области: "Нужно вносить определенные корректировки в действующее законодательство, чтобы истец имел полное право на законных основаниях требовать или товара, или возврата денег. Пока данные механизм не совсем урегулирован. Поэтому мы обязательно обобщим все случаи в масштабах Брестской области и будем выходить с ходатайством, чтобы с участием юристов рассмотреть ситуацию".

За помощью обратились почти 2 десятка человек. На каждый вопрос будет дан официальный ответ в письменной форме. В некоторых случаях специальная комиссия выйдет на место, чтобы разобраться в проблеме.

Источник информации: Белтелерадиокомпания.

19.05.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика