Авто

Ноя 28

В ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотиков, сотрудниками наркоконтроля УВД Минского облисполкома в посёлке Солнечный Минского района был задержан 33-летний житель Пинска.

В его автомашине оперативники обнаружили трёхлитровую банку высушенной и измельчённой марихуаны. Мужчина пояснил, что вёз её закопать в лесу до лучших времён.

В столице пинчанин работал прорабом в фирме по монтажу окон, жил на съёмной квартире. Как оказалось, в свободное от работы время мужчина завёл себе хобби – занялся выращиванием и изготовлением марихуаны. На съемной квартире был обнаружен ещё один трёхлитровик марихуаны. Также оперативники установили, что ещё один дом мужчина снимал в д. Ракини Копыльского района, якобы туда он ездил на рыбалку. Из погреба летней кухни сотрудники наркоконтроля достали ещё семь банок высушенной и готовой к употреблению марихуаны, а также ещё три полимерных емкости объёмом около 30 литров каждая, в которые была засыпана измельченная марихуана.

В общей сложности у пинчанина изъято около шести с половиной килограмм наркотика. Пока в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РБ, устанавливаются возможные покупатели наркотического зелья.

Источник информации: МВД.

28.11.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “На зиму житель Пинска закатывал… марихуану”

  1. 1. Fantom :

    25 лет обеспечены


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика