Авто

Мар 17

Сегодня начальник управления Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Конопляник провел личный прием граждан.

По мнению Дмитрия Владимировича, подобные приемы граждан – один из основных способов изучения вопросов, которые беспокоят людей и отдельных аспектов, касающихся работы следователей, возможность увидеть ситуацию лично, реально оценить ту или иную проблему, которая потребовала вмешательство руководителя.

– Личное общение с заявителем дает возможность изучить проблему человека под иным углом, разобраться в ней в сжатые сроки и принять решение справедливо и с соблюдением требований законодательства, - считает Дмитрий Конопляник. - Заметил: зачастую вопросы разрешаются непосредственно во время проведения личного приема, когда заявителю детально разъясняются различные способы разрешения возникшей у него ситуации и положения нормативных актов, регламентирующих те или иные правоотношения.

В ходе приема Дмитрий Конопляник ответил на вопросы граждан, входящие в компетенцию областного управления Следственного комитета, постарался разобраться в каждой ситуации и отдельные из них взял на личный контроль.

СПРАВОЧНО

В соответствии с абзацем 4 подпункта 1.1 пункта 1 Директивы Президента Республики Беларусь от 27.12.2006 № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения» прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей, представителей юридических лиц осуществляется в административном здании управления Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области (г. Брест, ул. Пушкинская, д. 63) с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись на личный прием к руководству управления Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области осуществляется в группе по работе с обращениями граждан или по телефону (80162) 27-37-24.

Источник информации: СК.

17.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика