Авто

Май 27

В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД г. Могилева с заявлением обратилась 44-летняя могилевчанка, индивидуальный предприниматель, которая рассказала, что в одном из продуктовых магазинов города, расположенных по улице Крупской, лишилась своего кошелька с наличностью.

Оставив без присмотра портмоне, женщина не нашла ни его, ни 1065 долларов США, которые лежали внутри.

Сыщики выяснили, что деньги и кошелек забрала 64-летняя могилевчанка, уборщица в одной из организаций города. Находясь в этом же магазине, она обратила внимание на чужое портмоне, лежащее на прилавке, и незаметно забрала его с собой. Деньги, лежащие внутри, женщина обнаружила только дома, однако потратить не успела: правоохранители изъяли похищенное.

Теперь в отношении жительницы областного центра возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.


Похожий случай произошел с 24-летним парнем, индивидуальным предпринимателем. Однако теперь уже сам владелец магазина стал жертвой кражи: молодой человек рассказал, что из принадлежащего ему торгового павильона были похищены зоотовары, выставленные на продажу. Неизвестный незаметно забрал два поводка для выгула собак, а также шампунь для кошек и собак на общую сумму в сто белорусских рублей.

Неоплаченный товар забрал 50-летний покупатель, который долгое время выбирал зоотовары, разглядывал выставленный ассортимент, приценивался. После мужчина незаметно прихватил то, до чего было проще дотянуться в свободном доступе, и ушел. В отношении него также возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.

По информации УВД Могилевского облисполкома.

27.05.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика