|
Фев
01
|

Недавно в Бресте были замечены необычные люки. Как сообщили БрестСИТИ читатели, "оранжевые люки в виде евроцентра и погони" привлекают внимание возле отеля "Эрмитаж".
Давайте на них посмотрим внимательно. Действительно, люк стилизован под евромонету, на которой обозначен город Брест. Посвящен он тысячелетнему юбилею (1019-2019).

Такой вот "люк-евроцентр".

Неподалеку еще один. На первый взгляд кажется, что это Погоня. Но, если присмотреться, то всадник не на коне, а на зубре. На щите - герб Бреста.

Любителям рассматривать необычные и старые люки сообщим, что еще один ("польского часу"?) находится рядом с горисполкомом.

А "коллекцию" из шести люков можно найти в Городском саду в "уголке водоканала".

Кроме этого, около 70 люков с символикой города планировали установить к 1000-летию Бреста. Но мы их не считали)

Источник информации: БрестСИТИ.
01.02.2020.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: люк
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





