Авто

Ноя 28

Дом строится в деревне Воловель и считается сверхнормативным с 1996 года. Теперь в планах завершить возведение объекта в 2022-м году.

О судьбе долгостроев в Дрогичинском районе Брестской области шла речь 26 ноября 2021г. на заседании местного райисполкома, в котором принял участие заместитель председателя Комитета государственного контроля Андрей Лобович.

На начало текущего года на территории Дрогичинского района имелось 23 объекта сверхнормативного незавершенного строительства. По результатам проведенной работы их количество на сегодняшний день сократилось до 16.

К примеру, в соответствии с региональными мероприятиями в 2022 году предусмотрено завершение строительства объекта «Жилой дом в дер.Воловель» (КСУП «Племенной завод «Закозельский»), являющегося сверхнормативным с 1996 года. Строительная готовность жилого дома составляет 9,3% (возведен только фундамент) и неизменна на протяжении последних 5 лет.

"При этом земельный участок под строительство дома фактически не выделялся, соответственно строящийся объект является самовольным строительством. Но вместо того, чтобы приводить в порядок документацию и принимать решение по завершению строительства или сносу конструкций, племзавод предпринимает попытки продать самовольно возведенный объект", - говорится в сообщении пресс-центра КГК.

Райисполкому поручено детально проработать каждый сверхнормативный объект с учетом реальной потребности в нем, определить объемы и источники финансирования, провести корректировку региональных мероприятий по их сокращению и недопущению образования новых долгостроев.

Фото - иллюстрация.

28.11.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика