Авто

Апр 05

В оперативно-дежурную службу Берёзовского РОВД обратился директор одного из кафе города с заявлением о том, что посетитель разорвал книгу замечаний и предложений, чем умышленно повредил официальный документ, причинив заведению имущественный вред.

На место незамедлительно выбыли сотрудники райотдела. В ходе проведения проверки, участковыми инспекторами милиции было установлено, что к повреждению документа причастен 44-летний местный житель.

Выяснилось, что накануне мужчина вместе со своими коллегами отмечал день рождения одного из приятелей. В последующем горожанин решил, что играющая в кафе музыка ему не нравится и стал требовать от администрации изменения громкости и репертуара.

В ответ на отказ фигурант попросил книгу замечаний и предложений. По истечению некоторого времени мужчина, не зная, как выразить своё недовольство разорвал её на две половины, о чём было сообщено в милицию. Свои действия берёзовчанин аргументировал состоянием алкогольного опьянения.

Действиям фигуранта следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело за повреждение официального документа, совершённое в корыстных целях.

Напоминаем: Книга замечаний и предложений – документ единого образца, предназначенный для внесения замечаний (заявлений и жалоб) и (или) предложений о деятельности организации, индивидуального предпринимателя, качестве производимых (реализуемых) ими товаров, оказываемых услуг.

Ведение книги, а также порядок рассмотрения обращений урегулированы законодательством, как и ответственность за порчу документа.

Источник информации: УВД.

05.04.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика