Авто

Июл 20

Недавно мы публиковали видео, на котором был зафиксирован Renault с тонировкой и с проблесковыми маячками красно-синего цвета, скрытыми в области решетки радиатора.

Маяки установлены как спереди автомобиля, так и сзади, а фары работали по принципу стробоскопа. Нам удалось связаться с владельцем машины.

«Я притормозила, чтобы узнать у водителя Renault, зачем он это включил и что у него вообще в голове, если он установил эти устройства, — прокомментировала автор записи. — Однако была проигнорирована».

После выхода заметки стало известно, что машиной заинтересовались в ГАИ. По нашим данным, владельца установили, в действиях водителя усмотрели создание аварийной обстановки. Кроме того, ему может быть выдано предписание устранить оборудование и конструкции, не предусмотренные изготовителем. Пункт 194.4 ПДД запрещает участие в движении переоборудованного ТС без согласования с ГАИ.


Также на связь вышел Александр, который утверждает, что за рулем Renault в момент, зафиксированный на видео, был именно он: «Это я ее останавливал. Девушка забыла упомянуть, что она ехала 180 км/ч (подтверждения этой информации нет. — Прим. Onlíner). Скорость зафиксирована на регистраторе. Нет, я не сотрудник, автомобиль не используется для скрытого контроля. Проблесковые маяки были установлены, чтобы пресекать правонарушения. Из хороших побуждений. И пресек я их немало. По пресеченным правонарушениям было составлено довольно большое количество протоколов на нарушителей».

«Я был в ГАИ, показал им машину, все те вещи были демонтированы, — дополнил мужчина. — Я был опрошен, мне дали штраф за тонировку и за техосмотр. Из-за сознательности они не стали выдвигать серьезных обвинений».

Источник информации: Андрей Гомыляев, Onliner.

20.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика