Авто

Мар 02

В рамках проведения комплекса мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозки пассажиров транспортными средствами в регулярном и нерегулярном сообщении , второго марта около 9 часов утра, на улице Смирнова в городе Бресте, сотрудниками Госавтоинспекции было остановлено маршрутное транспортное средство, на котором были установлены шторки, не предусмотренные заводом-изготовителем.

Маршрутным такси управлял 51-летний житель Брестского района. В ходе беседы, физическое состояние мужчины вызвало подозрение у инспекторов и не случайно - по результатам медицинского освидетельствования – 0,48 промилле алкоголя. Микроавтобус был помещен на охраняемую стоянку, на мужчину составлены административные материалы, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснил брестчанин, спиртные напитки он употреблял накануне вечером. На момент остановки транспортного средства в салоне маршрутного такси пассажиров не было.

ГАИ УВД напоминает о недопустимости управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Водитель несет ответственность за жизни своих пассажиров, а также за других участников дорожного движения.

За езду в нетрезвом виде мера административного взыскания зависит от концентрации спирта в крови или его паров в выдыхаемом воздухе: от 0,3 до 0,8 промилле - 100 базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на три года; свыше 0,8 промилле - 200 базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на пять лет.

Госавтоинспекция Брестчины обращает внимание граждан на важность и необходимость соблюдения Правил дорожного движения, а также сообщений по телефону 102 о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями. Только совместными усилиями мы сделаем наши дороги безопасными!

Источник информации: УВД.

02.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика