Авто

Мар 02

Сегодня (2 марта 2023) на прием, который в Бресте проводит председатель Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец, обратились жители вошедшей в состав Бреста пригородной деревни Гершоны. Проблема — подтопление земельных участков на протяжении многих лет.

- В результате появления новых кварталов застроек с 2007 года старая застройка по улицам Гершонская, Озерная, Влодавская оказалась в яме. Вода стоит в погребах и огородах,- рассказали женщины. - Нам обещают, что решат вопрос, однако проблема остается.

Ситуацию разъяснил заместитель председателя Брестского горисполкома Андрей Ильяшук:

- Ранее выполненные мероприятия эффекта не дали. Проблема есть, мы ее видим. В марте будет решаться вопрос о выделении 400 тысяч рублей на разработку проектной документации по строительству сетей водоотвода, по сути - мелиоративной системы. К концу 2023 года проект должен быть готов. Сколько потребуется средств на сами работы, пока неизвестно. Мы не меньше, чем вы, хотим решить эту проблему, поверьте.

- Пути решения намечены. Надо заложить в областную инвестпрограмму и заниматься. Держим вопрос на контроле,- уточнил председатель Брестского облСовета, сенатор Юрий Наркевич.

Напомним, сегодня, 2 марта с 14.30 до 18.00, Сергей Сивец проводил выездной прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей и представителей юридических лиц в Брестском областном исполнительном комитете.

Источник информации: Валентина Козлович (фото автора) - "СБ. Беларусь сегодня".

Читайте также:

"Проблема 328". Матери просят смягчить наказание попавшим в ловушку интернет-распространителей

02.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика