Авто

Мар 02

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета раскрыты подробности расследования уголовного дела о краже.

Детали случившегося БрестСИТИ рассказал начальник Брестского межрайонного отдела Следственного комитета Алексей Вечорко:

По данным следствия, 24 ноября прошлого года 32-летний житель областного центра из банкомата похитил более 4,5 тысяч рублей. Мужчина рассказал следователю о том, что ночью он отдыхал с другом в увеселительных заведениях Бреста и из-за того, что не везде по его карте проходила оплата, он решил снять наличные деньги в банкомате.

Придя к терминалу молодой человек увидел там крупную сумму денег, которая лежит в открытом купюроприемнике. И в тот момент подогретый алкоголем молодой человек решил, что это просто «подарок судьбы». Мужчина забрал деньги и со своей карты ничего не снимал.

После этого продолжил выпивать за похищенные средства. Но деньги имеют свойство заканчиваться, так и в этом случае - через неделю от кругленькой суммы ничего не осталось. Молодой человек потратил 4,5 тысячи рублей на отдых в увеселительных заведениях.

За это время сотрудники банка обнаружили недостачу и обратились в милицию. И каково было удивление мужчины, когда он увидел в популярной социальной сети фрагмент видео, на котором запечатлён момент кражи. Не медля ни минуты, фигурант сам пришел в милицию и признался в совершении преступления, а также в полном объеме возместил ущерб банку.

По результатам расследования следователи предъявили жителю Бреста обвинение по ч. 1 ст. 205 (кража) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

И вывод тут напрашивается один. Помните, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а вот такой подарок судьбы может обернуться тюремным сроком.

Справочно: санкция ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь предусматривает максимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Читайте также:

Житель Бреста нашел "волшебный" терминал, который удваивал сумму при зачислении

02.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика