Авто

Июл 26

26 июля в 00-58 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе городского поселка Шерешево Пружанского района (автодорога Шерешево-Купичи).

К месту вызова прибыли два отделения пожарной аварийно-спасательной части №2 городского поселка Шерешево Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям: начальник караула Владислав Макаренко, командир отделения Павел Ярошук, водители Игорь Мартынчук и Виталий Зубко. Было установлено, что произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Один из них находился в кювете, в нем поврежденными конструкциями кузова оказался заблокирован водитель. Второй был на середине проезжей части.

Как выяснилось, автомобиль BMW Е39, двигаясь по автодороге Шерешево-Купичи, совершил касательное столкновение с выезжавшим со второстепенной дороги автомобилем «Опель-Вектра», после чего последний съехал в кювет. Водитель BMW Е39 находился в автомобиле один, он не пострадал.

Спасатели незамедлительно приступили к боевой работе. Игорь Мартынчук проложил рукавную линию, вместе с Виталием Зубко они оградили территорию конусами. Владислав Макаренко отсоединил клеммы от аккумуляторов в двух автомобилях, стабилизировал авто с пострадавшим и, используя аварийно-спасательный инструмент, деблокировал с коллегами мужчину.

В 01-18 работниками МЧС из автомобиля «Опель-Вектра» спасен водитель 1995 г.р., который госпитализирован. Находившаяся в момент ДТП в этом автомобиле пассажирка не пострадала, покинула машину самостоятельно.

Источник информации: МЧС.

26.07.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика