Авто

Мар 17

17 марта в 01-34 на линию «101» поступило сообщение о загорании квартиры на улице Молодежной в Жабинке.

Спасатели оперативно прибыли к месту вызова и выяснили, что пожар произошел в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома, в подъезде было плотное задымление. Как стало известно, хозяин и его знакомый покинули огненную ловушку до прибытия подразделений МЧС. Квартиру на втором этаже также самостоятельно покинули 3-е взрослых и 2-е детей. Неработающую хозяйку этой квартиры с отравлением продуктами горения, термоингаляционной травмой госпитализировали в учреждение здравоохранения.

При проведении разведки спасателями совместно с работниками Жабинковского района электросетей и Жабинковского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь из квартиры на втором этаже эвакуированы 3-е взрослых. Спасателями Евгением Клевжицем и Михаилом Пилипцевичем на лестничном марше между 2-м и 3-м этажами обнаружена и спасена женщина 1998 г.р., которая после осмотра медиками с отравлением продуктами горения, термоингаляционной травмой госпитализирована. Из квартир на четвертом этаже работниками МЧС эвакуированы еще 3-е взрослых и 2-е несовершеннолетних детей.

Огонь уничтожил мебель и имущество, закопчены стены и потолок в одной из квартир. Причина пожара устанавливается.

Как показывает практика, чаще всего огненные ЧС происходят в жилищном фонде. Для того, чтобы предупредить их и не стать «заложниками» опасных ситуаций, следует соблюдать правила пожарной безопасности: не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть; соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования. В целях собственной безопасности установите в домовладениях (квартирах) автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Источник информации: МЧС.

17.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика