Авто

Июн 05

Подробности ДТП, которое произошло 5 июня около 01:00 часа на мосту бульвара Шевченко.

По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля такси «Тойота» двигался по бульвару Шевченко в направлении от Варшавского шоссе к набережной Франциска Скорины, во время движения водитель отвлёкся от управления автомобиля и совершил столкновение со стоящими на мосту мотоциклами, 2 из которых оформляли между собой Европротокол, остальные 3 подъехали для оказания помощи.

В результате чего мотоцикл «Кавасаки» выехал за пределы проезжей части и упал на находившегося на тротуаре пешехода. В результате происшествия 25-летний пешеход, местный житель, с травмами госпитализирован. Транспортные средства получили механические повреждения.

Согласно п.9.6 Правил дорожного движения Республики Беларусь водитель обязан НЕ выполнять действий, которые отвлекают его от управления транспортным средством, п.99.5 ПДД говорит, что на железнодорожных переездах и ближе 50 метров от них, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах и под ними остановка и стоянка транспортных средств запрещена.

Источник информации: ГАИ.

05.06.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика