Авто

Дек 02

Сколько стоит белорусу съездить на Новый год в Россию, слетать в Турцию или Египет, устроить "турне" по городам Европы, а куда можно сгонять без визы?

Буквально год назад о праздновании Нового года за границей можно было только мечтать: границы между странами "закрыл" COVID-19, а небо для полетов белорусской гражданской авиации – инцидент с самолетом Ryanair. Сегодня же ситуация немного изменилась, и у белорусов появилась возможность встретить Новый 2023 год за пределами своей страны. Кстати, заманчивых и доступных предложений достаточно много.

Куда слетать или съездить на Новый год, а главное за сколько – в материале Sputnik.

Россия

Сейчас еще есть много вариантов, где в России можно отпраздновать новогоднюю ночь. Так, например, Новый 2023 год можно встретить в северной столице – Санкт-Петербурге, более того, в стоимость новогодних туров в этот российский город уже включены обзорные экскурсии.

В такую поездку можно отправиться как на автобусе, так и поездом. Кстати, если ехать по железной дороге, то тур обойдется дешевле – 266 белорусских рублей с одного человека за четыре ночи, правда, за культурную программу в новогоднюю ночь заплатить придется отдельно, во сколько это обойдется, в туре не указано.

На автобусе тур в Санкт-Петербург будет стоить 278 белорусских рублей также за четыре ночи. Встреча Нового года в стоимость этого тура тоже не входит, за это предлагается заплатить отдельно или же можно будет бесплатно повеселиться на Дворцовой площади, где с 23:00 31 декабря до 4:00 1 января будут проходить массовые гуляния.

Можно встретить Новый год и в Москве, правда стоит эта поездка чуть дороже, чем в северную столицу. Стоимость автобусного тура стартует от 211 белорусских рублей за четыре ночи, но дополнительно придется оплатить туристическую услугу и входные билеты в музеи и на выставки, которые предусмотрены программой этой поездки. Встреча Нового года в эту сумму тоже не включена.

Есть и другие варианты, где в России можно встретить Новый год, – это Карелия и Кострома. Стоимость автобусных туров в эти города стартует от 338 белорусских рублей за четыре ночи.

Новый год без виз

Можно за 1763 белорусских рублей слетать на пять ночей в Ереван. Вылет из Минска 28 декабря. В стоимость поездки праздничный банкет не входит. По словам организаторов тура, в Ереване этот праздник отмечают с большим размахом: главная елка украшает центральную площадь, где устраивается праздничный концерт, а в полночь небо освещается огнями новогоднего фейерверка. Так что, если нет в планах тратить деньги на "посиделки" за столом, в столице Армении будет чем заняться в новогоднюю ночь абсолютно бесплатно.

Если же вам такой вариант не подходит и вы сразу хотите понимать, во что вам обойдется празднование Нового года, можно выбрать тур чуть подороже (2062 рублей за пять ночей) и поехать в Ереван и Цахкадзор. В стоимость этой поездки новогодний банкет с праздничной шоу-программой уже включены.

Еще одна возможность памятно встретить 2023 год – отправиться в Грузию. За 2011 белорусских рублей можно на четыре ночи слетать в Тбилиси. Кстати, организаторы рекомендуют поторопиться: это новогоднее предложение пользуется повышенным спросом у белорусов, так что осталось не так уж много свободных мест.

Если вы никогда не были в самобытном и аутентичном Узбекистане, то есть шанс это исправить. Вылет из Минска запланирован на 26 декабря, и за семь дней вы сможете побывать на только в Ташкенте, но и в Самарканде, Шахрисабзе, Бухаре и Хиве. Стоимость тура с перелетом составляет 2537.

Весьма заманчивыми выглядят поездки на Новый год в Турцию или Египет, куда белорусам также не нужна виза для въезда.

Стоимость туров в Стамбул с перелетом стартует от 2530 белорусских рублей за пять ночей в четырехзвездочном отеле. Организатор за дополнительную плату предлагает посетить и аквариум, и парк развлечений "Исфанбул", и Ялова термаль с открытыми и закрытыми термальными бассейнами, турецким хамамом и саунами.

Можно на Новый год слетать и на Анталийское побережье Турции – в Аланью или Анталью. Эта поездка обойдется немного дороже (стоимость начинается от 2908 белорусских рублей), чем тур в Стамбул, но провести там предлагается не пять ночей, а одиннадцать и в пятизвездочном отеле. Но, несмотря на то, что кормить там обещают по принципу "все включено", за новогодний ужин заплатить придется отдельно.

Тур в Египет на новогодние каникулы стартует от 2065 белорусских рублей. За эти деньги можно провести восемь ночей в четырехзвездочном отеле в новом перспективном туристическом районе Макади-Бей, который расположен на берегу Красного моря.

Галопом по Европам

Если же у вас в паспорте есть заветная шенгенская наклейка имеется и "окно в Европу" для вас открыто, то вариантов становится больше.

За 885 белорусских рублей можно отпраздновать новогоднюю ночь в Риме. Это автобусный тур и рассчитан он на семь дней, помимо итальянской столицы и других городов Италии, посетить можно будет еще Будапешт и Прагу.

По такому же принципу можно отправиться и в столицу Франции. Поездка в Париж обойдется дешевле, чем "Римские каникулы", стоимость этого тура стартует от 748 белорусских рублей за семь ночей. А еще по дороге можно будет увидеть Прагу и Берлин, где программой предусмотрены экскурсионные туры.

Весьма доступным выглядит предложение съездить на Новый год в польский город Краков. Этот автобусный тур обойдется всего в 374 белорусских рубля, с размещением на две ночи в трехзвездочной гостинице.

Новогоднюю ночь организаторы поездки предлагают провести под открытым небом, ведь в Кракове в ночь с 31 декабря на 1 января обычно проходит большой новогодний концерт и дискотека с участием знаменитых ди-джеев и грандиозный парад фейерверков.

А можно встретить Новый год и на пароме, который прокатит по Балтийскому морю от Таллинна до Стокгольма и Риги. Новогоднюю ночь предлагается провести "на воде", на корабле гостей ждут новогодняя шоу-программа и ужин-фуршет. Правда, заплатить за это придется дополнительно – и обязательно. Так что к стоимости тура (478 белорусских рублей за три ночи с одного человека) сразу прибавляйте 40 евро с взрослого, 20 евро с подростка в возрасте от 12 до 17 лет и 15 евро за ребенка в возрасте до 11 лет. Кстати, к обязательным доплатам относятся еще и завтраки на пароме, которые стоят 10 евро с одного человека.

Самый веселый Новый год в Европе обещают в Амстердаме. За 873 белорусских рубля (стоимость за шесть ночей) в рамках этого автобусного тура можно будет погулять не только в столице Нидерландов, но и в Париже, Нюрнберге, Берлине, Антверпене и Бамберге.

Есть еще один вариант – встретить Новый 2023 года в греческих традициям в Афинах. Это удовольствие стоит 1047 белорусских рублей за восемь ночей. Но вариант подойдет только тем, кто хорошо переносит дорогу наземным транспортом, – это тоже автобусный тур. По дороге в Афины и обратно запланирован целый ряд обзорных экскурсий по таким городам, как Краков (Польша), Нови Сад (Сербия), Салоники и Каламбака (Греция), Скопье (Македония) и Будапешт (Венгрия).

Можно также отпраздновать новогоднюю ночь в Праге за 907 белорусских рублей, в северной провинции Финляндии – Лапландии – с посещением деревни Санта-Клауса и Арктического зоопарка (стоимость 1369 белорусских рублей за три ночи), в роскошном Монако (1023 рублей за семь ночей), на острове Мальта (1120 рублей за семь ночей с вылетом из Вильнюса), в Вене (1015 белорусских рублей за пять ночей) и в других европейских городах.

P.S. Это далеко не все возможные новогодние туры и предлагаемые направления, все зависит от ваших возможностей и предпочтений.
И пусть этот Новый год станет для вас памятным, вне зависимости от того, где именно вы его встретите – дома или в одном из отдаленных уголков нашей планеты.

02.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика