Авто

Дек 17

Ну а как же без них)))
Время от времени практически каждый из нас сталкивается с проверкой проездных документов в том, или ином транспорте.
Так как я довольно часто использую городские автобусы/троллейбусы, нередко встречаю и контролеров. В большинстве случаев все проходит однотипно - показал проездной и едешь дальше. Иногда "очередь" не доходит - поймав "зайца", контролер уже забывает про остальных.
Но бывают и интересные встречи.
- Будучи студентом как-то меня заподозрили в "левом" талоне. Две девушки, которые выходили первыми, дали контролеру одинаково прокомпостированные талоны. Но (как потом выяснится) пробили они их в другом месте. А следующим на очереди оказался я, и, понятно дело, "дырки" не сходятся. Пришлось идти, показывать, в каком компостере я пробивал талон.
- Теперь свежак. Вчера в обед стою на ЦМТ. Кроме меня еще человека два и компания 4-5 женщин, что-то обсуждающих между собой. Замечаю бэджики. Ага, наверняка контролеры уже кого-то оформляют. Особого внимания не придал, пока в руках у одной не увидел сапог. Ого! Но, как оказалось, ложная тревога)). Кто-то купил сапожки и достал один из пакета для демонстрации.
Подъезжает автобус, начинается проверка. Ни машины, ни других контролеров на остановке нет. Подождав секунд 20, впрыгиваю в автобус. Мало ли, вдруг по ходу проверять будут. Стою в "гармошке", разговариваю по телефону. Подходит контролерша. Говорю, что только что зашел. Что-то сказала, пошла дальше. Секунд через 10 возвращается. И просит показать, что у меня за проезд, талон или проездной. Еще раз говорю, что я на этой остановке только зашел, и если она хочет посмотреть что у меня за проезд, предлагаю проехать хотя бы одну остановку до "Зеленой" (автобус все еще стоит на ЦМТ). В ответ что-то невнятное, но как я понял, она просто хочет взглянуть или есть у меня вообще талон или проездной. Капец! Вроде ж на бомжа не похож, побрился утром... Проездной я конечно показал. Но прям возмутительно-обидно как-то стало)))

17.12.2010.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

6 комментариев к “О контролерах”

  1. 1. GochAAA :

    Была ситуация круче. *CRAZY* захожу на мицкевиича в автобус №6.(следующая жд вокзал конечная)в салоне 3 человека выходит водитель и спрашивает собираетель ли вы оплачивать проезд и пока не показал проездной он стоял.......промолчу пр ситуации когда меня за месяц 4ре раза оштрафовали и как я вспомнил про банк данных когда стоял на границе..расскажу как 3 дня ездил без проездного *CRAZY* .на выходные отдал маме проездной..мама его вернула ,а я положил в домашние штаны..3 дня ездил без проездного доказывая кондукторам и ревезором что он в кармане и лень доставать..на 3й день прийдя домой решил переложить его и обноружил что его там нет=))) *CRAZY*

  2. 2. Valerie :

    Самая веселуха у них начнется с "бесплатными" школьниками и "льготными" студентами *CRAZY*

  3. 3. admin :

    Когда я учился в школе, со льготным проездом тоже возникали вопросы. Некоторые контролеры в качестве доказательства к талону требовали справку со школы, что я являюсь учеником такого-то класса такой-то школы.

  4. 4. Valerie :

    а мы им дневники показывали))

  5. 5. ideyaprintsevna :

    сейчас тоже дневники будут требовать. Может себе прикупить *CRAZY* и вместо проездного предъявлять

  6. 6. admin :

    Дневник хорошо, когда ученик едет в школу (со школы). На выходных и в свободное время постоянно с ним кататься, я думаю, не очень удобно. Уже проще справку в школе взять.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика