Янв
26
|
В связи с имеющимися фактами распространения листовок, сообщений на Интернет-форумах, в социальных сетях с призывами к участию 27 января 2018 года в собраниях, связанных с обсуждениями вопросов экологической обстановки в регионе, прокуратура Брестского района разъясняет следующее.
Район размещения промышленной площадки. Фото из отчета по оценке воздействия на окружающую среду
Права граждан в области охраны окружающей среды определены в статье 46 Конституции Республики Беларусь, статье 12 Закона «Об охране окружающей среды».
В Республике Беларусь действует система государственных органов и иных организаций, которые обязаны обеспечить экологическую безопасность и реализацию права граждан на благоприятную окружающую среду.
При этом, порядок проведения массовых мероприятий, к которым относятся собрания, определен в Законе Республики Беларусь «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь». Государством гарантирована свобода массовых мероприятий, не нарушающих правопорядок и права других граждан Республики Беларусь.
Нарушение установленного порядка проведения собрания, иного массового мероприятия, а равно публичные призывы к организации или проведению собрания, иного массового мероприятия с нарушением установленного порядка их организации или проведения, если в этих деяниях нет состава преступления, совершенные участником таких мероприятий влекут административную ответственность по части 1 статьи 23.34 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях в виде предупреждения, или наложения штрафа в размере до тридцати базовых величин, или административного ареста.
В связи с изложенным, публичные призывы, в том числе на Интернет-форумах и в социальных сетях, к участию в собраниях, на проведение которых не получено в установленном порядке разрешение, влекут административную ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
Источник информации: Райисполком.
26.01.2018.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: аккумуляторный завод
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
|
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
Январь 26th, 2018 at 13:31
Зато акции БРСМ и "Белой Руси" не запрещают...
Январь 26th, 2018 at 14:53
молодец прокуратура.... больше трех не собираться...
Январь 26th, 2018 at 16:04
Все проплачено у Лемешевского
Январь 27th, 2018 at 09:21
дурашка они заранее всё согласовывают если-б наши недаделанные крикуны согласовали потом дали клич в интернете то всё было-бы з....сь завода не было - бы а так всё запароли ослы....
Январь 27th, 2018 at 22:20
Нонсенс, сегодня 27 января, в церкви в Косичах службу на 17.00 отменили!
Январь 28th, 2018 at 00:49
Вот это поворот))) У меня на заводе в 8.00 массово собираются крепкого телосложения мужчины. Вношу предложения разогнать(согласно статье), а зарплату оставить)))