Авто

Янв 26

Президент Беларуси А.Г. Лукашенко 25 января 2018 года подписал Декрет № 1 «О содействии занятости населения», который вступает в силу с 27 января 2018 года.

Зарплата. Деньги. Фото BrestCITY.com

Декретом предусмотрено освобождение плательщиков сбора на финансирование государственных расходов от уплаты этого сбора.

Как вернуть ранее уплаченный сбор?

Как сообщает Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь, указанная административная процедура осуществляется на основании письменного заявления заинтересованного лица, с представлением паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина.

Подача заявления может быть осуществлена представителем заинтересованного лица, действующим на основании доверенности, оформленной в порядке, установленном гражданским законодательством.

Форма заявления заинтересованного лица приведена в приложении 19 к постановлению Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 26 апреля 2013 г. № 14.

Возврат сбора на финансирование государственных расходов осуществляется одним из двух способов, указываемых в заявлении:

  • на счет в белорусском банке (при условии указании реквизитов текущего (расчетного) или иного банковского счета: номер и тип счета, наименование банка, код банка, код валюты);
  • наличными денежными средствами из кассы обособленного (структурного) подразделения открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк».

Срок осуществления административной процедуры – 1 месяц со дня подачи заявления.

Источник информации: БрестСИТИ.

26.01.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “В налоговой рассказали, как «тунеядцам» вернуть ранее уплаченный сбор”

  1. 1. Саня Ш :

    Во как! Всего месяц дал на возврат... А если человек не сможет в течении месяца обратится в налоговую? Всё, денежки ушли... Вспоминается кидалово из 90-го года, когда полтинники и сотни "меняли"... СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ...

  2. 2. Дмитрий :

    Саня Ш, глядя на ваше сообщение вспоминаю людей, не умеющих читать. "Срок осуществления административной процедуры – 1 месяц со дня подачи заявления". СО ДНЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика