Авто

Май 13

Напомним, 12 апреля около 17:30 часов 58-летний житель города Береза управлял автомобилем марки «Хендай» и двигался по автодороге М1/Е30 «Брест-Минск-граница Российской Федерации».

На 11 километре указанной автодороги, при выполнении маневра разворота, не убедился в безопасности, не выполнил требования дорожной разметки и создал аварийную обстановку автомобилю «Рено» под управлением 42-летнего брестчанина.

Вот что сообщили в УВД Брестского облисполкома:

На водителя составлено два административных материала, в том числе за создание аварийной обстановки. Данная ситуация закончилась легким испугом для обоих водителей и административной ответственностью для нарушителя, однако каждый участник дорожного движения должен понимать, что дорога ошибок не прощает. И если в первый раз удалось избежать трагедии, то второго раза может и не быть.

Нередко, совершая какие-либо маневры, водители становятся инициаторами аварии. Недостаточно оценив дорожную ситуацию, не убедившись в безопасности своего маневра, а в некоторых случаях при чрезмерной самоуверенности, водитель рискует своей жизнью, жизнью других участников дорожного вождения. А последствия данных действий – это гибель и травмирование людей.

13.05.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика