Янв
30
|
Пожар на турецком горнолыжном курорте Карталкая унес жизни 78 человек, власти страны проводят тотальную проверку пожарной безопасности в гостиницах и отелях.
Турецкие власти опечатали не менее полусотни отелей в Анталье после пожара, произошедшего на горнолыжном курорте Карталкая, к понедельнику в Стамбуле планируют закрыть все гостиницы-нарушители.
Как сообщает агентство DHA, министерство культуры и туризма Турции отправило во все провинции страны, а их 81, срочное извещение о том, что гостиницы, у которых нет документов, позволяющих осуществлять гостиничную деятельность, должны прекратить работу. Такие документы, в том числе, должны содержать информацию о пройденной проверке пожарной безопасности.
"Мы работаем в координации со всеми учреждениями и организациями, чтобы усилить проверки пожарной безопасности во всех зданиях. Мы сообщили 50 туристическим объектам о принятом решении закрыть их по итогам проверок минтуризма", - заявил префект района Муратпаша в Анталье Умит Уйсал.
В свою очередь губернатор провинции Стамбул Давут Гюль проинформировал о начатой проверке пожарной безопасности во всех отелях и гостиницах.
Он заверил, что все отели, не имеющие лицензии, будут закрыты, самое позднее, в воскресенье.
Безопасность граждан должна быть обеспечена на 100%, в том числе на случай возможного землетрясения, подчеркнул Давут Гюль.
Пожар на курорте Карталкая
Как сообщалось, в результате пожара, возникшего в ночь на 22 января в отеле Grand Kartal на горнолыжном курорте Картаклая, погибли 78 человек, из них 36 - несовершеннолетние. Еще 50 человек пострадали.
Всего на момент возгорания в гостинице находились 238 постояльцев.
В рамках расследования дела о пожаре уже арестовано 15 человек, в том числе владелец и директор сгоревшего отеля.
Источник информации: Sputnik Беларусь.
30.01.2025.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Турция
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро