Авто

Янв 02

Совет Министров утвердил программу патриотического воспитания населения Беларуси на 2022-2025 годы, постановление №773 от 29 декабря 2021 года опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Разработку программы объясняют геополитическими вызовами и необходимостью укрепить государственный суверенитет и национальную безопасность страны.

Программа определяет задачи по формированию национальной идентичности, духовно-нравственного, историко-культурного, гражданско-патриотического, военно-патриотического воспитания и другого.

Выполнять ее планируют посредством информационно-просветительской работы и не только внутри страны, но и в отношении белорусов, проживающих за рубежом.

В планах - проводить тематические мероприятия, приуроченные к госпраздникам, повышать уровень осознанного отношения населения к госсимволике, формировать уважительное отношение к историческим святыням и памятникам, родной природе, чувство гордости за достижения страны, а также укреплять престиж службы в Вооруженных Силах страны и правоохранительных органах.

В стране хотят создать Республиканский межведомственный координационный совет по патриотическому воспитанию населения Беларуси, который возглавит замглавы Администрации Президента Игорь Луцкий. Структура станет постоянно действующим коллегиальным совещательным органом для координации действий госорганов и общественных объединений.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

02.01.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика