Авто

Янв 24

В Ляховичский РОВД обратился 57-летний горожанин, который сообщил, что неизвестный сорвал пробой замка входной двери в родительский дом, расположенный в деревне Залужье, и похитил алюминиевую флягу. Кроме того, злоумышленник снял с петель входную дверь в хозяйственную постройку и украл около 100 килограммов металлолома, двое кузнечных клещей и две варочные чугунные плиты.

Заявитель пояснил, что проживает в городе Ляховичи и периодически приезжает в деревню, чтобы проверить дом. Наведавшись в очередной раз, заметил пропажу вещей, поэтому обратился в милицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили, что к краже причастен 55-летний житель деревни Кривошин. Известно, что мужчина приехал в Залужье в гости к своему знакомому. Прогуливаясь по деревне, фигурант увидел дом давнего знакомого и, зная, что в нем уже никто не живет, сорвал замок и проник внутрь, чтобы проверить, что там хранится. Затем с аналогичной целью снял с петель входную дверь в хозяйственную постройку. Заметив в строениях ценные вещи, решил присвоить их себе.

Известно, что похищенные вещи злоумышленник сложил в мешок, после чего отдал своему знакомому за бутылку алкоголя, объяснив, что это дом его умерших родственников, и он сейчас наводит в доме порядки. Новый владелец металлолома не знал, что вещи являются похищенными, когда забирал их, увез в мешке на машине.

В разговоре с правоохранителями злоумышленник рассказал, что кражу совершил ради собственной выгоды.

Следователи дали правовую оценку его действиям, возбуждено уголовное дело.

Видеокомментарий старшего инспектора ОИОС УВД Вероники Крук

Источник информации: Отделение информации и общественных связей УВД.

24.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика