Авто

Мар 03

Прокуратура Первомайского района г.Минска в ходе надзора за соблюдением законодательства о несовершеннолетних и молодежи установила факт применения отцом насилия в отношении несовершеннолетней дочери.

Как установлено в ходе проверки, в конце декабря 2022 года разгневанный К. вернулся вечером домой после родительского собрания в школе. «Воспитывая» свою 14-летнюю дочь, он нанес ей побои в виде 5-7 ударов ремнем по спине, ногам, ягодицам и столько же ударов ладонью по голове. Мать несовершеннолетней и сама девочка от прохождения судебно-медицинской экспертизы и написания заявления о привлечении К. к ответственности за совершение противоправных действий отказались.

Принимая во внимание общественную опасность такого правонарушения и исходя из важности предупредить применение физического и психологического насилия к ребенку, а также жестокое с ним обращение в будущем, прокуратура Первомайского района г.Минска для защиты прав и законных интересов девочки поручила территориальному УВД составить в отношении К. протокол об административном правонарушении.

Как итог – К. привлечен судом к ответственности за умышленное причиннение телесного повреждения, не повлекшего кратковременного расстройства здоровья, по ч.2 ст.10.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и подвергнут взысканию в виде штрафа в размере 5 базовых величин (185 рублей).

В развитие событий несовершеннолетняя и ее сестра признаны находящимися в социально опасном положении в связи с установленным фактом жесткого обращения с ребенком и применения физического насилия к ней.

Источник информации: Служба информации прокуратуры города Минска.

03.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика