Авто

Мар 03

Это ДТП случилось в Оршанском районе 12 января. В деревне Заболотье на ул. Заречной водитель Hyundai 1987 г. р. сбила 6-летнюю девочку, которая перебегала дорогу.

Уголовное дело в отношении автолюбительницы прекратили «за отсутствием состава преступления». Однако мама девочки подала на водителя в суд, чтобы взыскать моральный вред.

— Судом установлено, что несовершеннолетняя, находясь без присмотра ее законных представителей, перебегала дорогу перед движущимся транспортом, в результате чего произошло ДТП и девочке были причинены тяжкие телесные повреждения, — говорится в сообщении Верховного суда. — Ребенок испытывал физическую боль в течение длительного времени, а также ряд негативных эмоций, причиняющих нравственные страдания. В течение четырех месяцев ребенок испытывал страх перед автомобилями.

Сообщается, что истец — мать девочки — просила взыскать с водителя 15 000 рублей и расходы на адвоката. В результате решением суда ответчица должна выплатить 3500 рублей моральной компенсации, госпошлину размером в 96 рублей и компенсировать расходы на адвоката — 350 рублей.

Источник информации: Вероника Сайко, Onliner.

03.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика