Авто

Мар 31

Пинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира доводит информацию для любителей охоты и рыбалки, на апрель месяц!

Разрешена охота:

  • на кабана, на самцов глухаря и тетерева на токах (с 3 до 9 часов);
  • на гуся белолобого, гуся-гуменника, гуся серого, казарку канадскую, баклана, голубя сизого, цаплю серую и белую, самцов кряквы, свиязи, гоголя, широконоски, чернети хохлатой, чирка-трескунка, чирка-свистунка, утки серой (в светлое время суток кроме периода времени с 12:00 до 18:00);
  • на самцов вальдшнепа на тяге (с 18:00 до 22:00);
  • волка, шакала, лисицу, енотовидную собаку, ворону серую и сороку (при любом законном нахождении в охотничьих угодьях в целях охоты).

Рыбалка: в Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областях в течение месяца с 10 апреля в Витебской области разрешается любительское рыболовство только с использованием одной удочки с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным одной искусственной приманкой, имеющей не более двух одинарных, или двойных, или тройных крючков, в светлое время суток без захода в воду либо со льда, с искусственных сооружений, в отношении которых не установлены ограничения и запреты, а также запрещается использование маломерных судов.

По 15 апреля в Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областях запрет на лов щуки обыкновенной, по 23 апреля в Витебской области.

По 15 апреля запрет на лов всех видов рыбы, на зимовальных ямах.

С 15 апреля запрещен лов судака!

Пинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира, напоминает гражданам, не будьте равнодушными к уничтожению богатств нашей страны!

31.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика