Авто

Мар 31

Белорусский лидер заявил, что его дети не собираются занимать президентскую должность. Лукашенко призвал поставить точку в этом вопросе и больше никогда его не "обсасывать".

Только народ Беларуси будет решать, кто будет президентом республики. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко, обращаясь с посланием к народу и парламенту.

"Это вы решите, кто будет вашим президентом. Но вам сразу говорю, что я наелся. Вы решите - и прекратите об этом сегодня говорить", - сказал он.

Лукашенко подчеркнул, что уже неоднократно заявлял об ответственности народа в этом вопросе.

При этом президент в очередной раз заявил, что не собирается продвигать кого-то из своих детей на пост главы государства и призвал прекратить разговоры о наследственности. "Надо прекратить всякие разговоры о наследственности, преемственности. Мои дети президентами не будут", - уточнил он.

"Вы должны это помнить и не обсасывать эту тему. Но мы своих завоеваний не отдадим. Не отдадим, значит будем жить мы, будут жить наши дети". - заявил Лукашенко.

Он также подчеркнул, что будет работать на благо страны. "Я никогда не буду хромой уткой, как это говорят. Вот объявил об уходе - хромая утка. У меня достаточно полномочий для того, чтобы защитить свою страну особенно сейчас. Я больше, чем вы, извините за этот упрек, заинтересован, чтобы ее сохранить. Потому, что я в это вложил всю свою жизнь", - добавил президент.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лукашенко рассказал, за что его чуть не посадили в тюрьму

Лукашенко согласен обменять Почобута на Латушко с командой - ВИДЕО

31.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика