Авто

Ноя 27

Об этом информирует пресс-служба 1AK-GROUP.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь проинформировало ООО «АйПауэр» Исх.09.11.2018 №11-1-1/5109 о получении письма Генерального директора охраны окружающей среды Республики Польши от 23.10.2018 №DOOS-TSOOS.442.4.2018.MT.11 по вопросу проведения трансграничных консультаций по объекту «Аккумуляторный завод ООО «АйПауэр» с собственной котельной на природном газе». Согласно полученному ответу Республика Польша не видит необходимости проведения трансграничных консультаций в форме встреч экспертов по вышеуказанному объекту.

Уполномоченные органы Республики Польши, в компетенцию которых входит рассмотрение вопросов возможного трансграничного воздействия объектов промышленности на окружающую среду, провели анализ документации Аккумуляторного завода ООО «АйПауэр». Специалистами детально рассмотрены вопросы выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду и возможного трансграничного воздействия на территорию Польши, влияния на качество атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод, шум и способы обращения с отходами.

В своем обращении специалисты отметили, что на протяжении всего производственного цикла используются эффективные и современные системы. Определены строгие правила обращения с возникающим загрязнением на этапах строительства и эксплуатации завода. Данные правила согласуются с нормами, применяемыми в Республике Беларусь. Кроме того, по проекту были приняты соответствующие решения в целях обеспечения экологической безопасности в аварийных ситуациях.

В рамках подтверждения приверженности белорусской стороны принципам добрососедских отношений между Республикой Беларусь и Республикой Польшей, ООО «АйПауэр» представил в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь предложение по обмену информацией о ходе строительства объекта под Брестом.

Читайте также:

Первая партия аккумуляторов на новом заводе под Брестом выйдет в январе 2019-го

27.11.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

6 комментариев к “Охрана окружающей среды Польши считает строительство аккумуляторного завода безопасным”

  1. 1. Петр86 :

    Да кто бы сомневался что нет проблем..даже конкуренты говорят, что все хорошо, кто еще должен это сказать и принять, что б угомонились наконец.

  2. 2. Alex :

    Дороги назад нет. Как сказать? «Пацаны, ну, мы это, ну погорячились в общем. Нормальный завод, не вонючий… Звиняйте, ошиблись». На такое нужны некоторые качества, которых, скорее всего, у организаторов нет. Борьба будет идти до последнего, с новой силой. Пока на площади не передохнут все птицы от ожирения и гиподинамии, пока будет хотя бы один голубь, способный вылететь или выползти на площадь, его будут кормить.
    Для пролонгирования гастрономической агонии предлагаю налить в фонтан воды, заманить туда уток и лебедей с Набережной. Эти ребятки повыносливее будут, с ними можно до весны протестовать. Они когда смекнут в чем дело, сами будут к выходным туда воду наливать.
    А вообще конкурентов можно и подкупить. Тоже мне конкуренты — Польша. Всех можно подкупить, кроме Петрухина.

  3. 3. Петр86 :

    Alex, да половина ваших друзей живет за счет Польши, гениальная идея подкупать поляков что б те подкупали протестующих, идеальная польская бизнес модель. Кстати приоритет превосходно расставлены, вся суть в кормлении голубей. Вы бы в орнитологи подались, зачем вся эта волокита с заводами. Там напрямую птицами бы и занимались

  4. 4. Alex :

    Половина чьих друзей в Польше? Я, видимо, недопонят. Жаль.

  5. 5. Василий :

    Краска в принтере у этих поляков закончилась. И почему бы не выложить все письмо?

  6. 6. Петр86 :

    Alex, может недопонят, поясни


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика