Авто

Июн 03

В органы внутренних дел обратился с заявлением брестчанин, в котором просил привлечь к установленной законом ответственности своего сына. Потерпевший утверждал, что без его ведома на его паспорт его же сын оформил платежную рассрочку в салонах связи.

Разбираясь в возникшей ситуации, сотрудники правоохранительных органов установили, что житель Бреста Д. предложил вышеуказанному сыну приобрести смартфон, стоимостью более 750 рублей на условиях рассрочки платежа, на что тот согласился, предоставив при подписании договора паспорт отца.

Позже житель Бреста Д. вновь предложил уже гражданину Ч. приобрести мобильный телефон, стоимостью более 610 рублей на условиях рассрочки платежа. Ч. согласился и позже получил от Д. паспорт на имя упоминавшегося выше отца. С чужим паспортом Ч. отправился в салон связи, где приобрел новый телефон.

Для того, чтобы удостовериться, что обратившийся в милицию отец действительно не приобретал смартфоны в рассрочку, правоохранители назначили судебную почерковедческую экспертизу в Брестский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз.

Судебные эксперты, изучив договор об оказании услуг электросвязи, дополнительное соглашение к нему, договор розничной купли-продажи и другие документы, пришли к выводам, что подписи от имени отца в исследуемых документах выполнены не им самим, а его сыном, а также гражданином Ч.

По данным фактам Брестским межрайонным отделом Следственного комитета были возбуждены уголовные дела.

Приговором суда Московского района города Бреста Д. окончательно назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Ч. приговором суда Московского района города Бреста назначено наказание в виде штрафа в размере 30 базовых величин (960 рублей).

Приговоры вступили в законную силу.

Источник информации: Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области.

03.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика