Авто

Ноя 12

11 ноября 2020 состоялось заседание Комитета по статусу и переходам футболистов Ассоциации «Белорусская федерация футбола».

На нем рассматривалось заявление ООО «Футбольный клуб «Динамо-Брест» (ФК «Динамо-Брест») №1210/1-13 от 6 октября 2020 года о расторжении трудового договора (Контракта) №6 от 10.01.2019 с футболистом Павловцом А.В. Причина - игрок вступил в переговоры с российским «Ростовом» без разрешения брестчан, что запрещалось контрактом с «Динамо».

Что требовал брестский клуб?

ООО «ФК «Динамо-Брест» просит признать причины нарушения Павловцом А.В. условий контракта неуважительными. Причины досрочного расторжения Клубом трудовых отношений с футболистом обоснованными и обязать Павловца А.В. на основании ч.1 ст.15 Регламента по статусу и трансферам футболистов выплатить денежное возмещение в размере 700 000 (семьсот тысяч) евро.

Что решили в АБФФ

В АБФФ решили, что клуб имеет право на компенсацию, но сумму ее посчитали завышенной.

Частично удовлетворить требования ООО «Футбольный клуб «Динамо-Брест» и обязать Павловца А.В. выплатить в пользу ООО «Футбольный клуб «Динамо-Брест» компенсацию в размере 125 000 (сто двадцать пять тысяч) евро по курсу НБ РБ на день выплаты. Выплату произвести не позднее 7 декабря 2020 года.

12.11.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика