Авто

Ноя 12

В области зарегистрировано два ДТП со смертельным наездом на пешеходов.

За двое суток на дорогах области произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека погибли.

В Барановичском районе погиб пешеход, лежащий на проезжей части

Дорожно-транспортное происшествие произошло 9 ноября около 18.05 часов в городском поселке Городище. По предварительной информации: 41-летний местный житель, управляя автомобилем «Фольксваген», совершил наезд на лежащего на проезжей части 46-летнего односельчанина, который от полученных травм погиб на месте происшествия.

Установлено, что пешеход не был обозначен световозвращающими элементами.

В Лунинце в результате наезда погибла пенсионерка

11 ноября около 07.40 часов, по предварительной информации, на улице 17го сентября 36-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Опель Вектра», совершила наезд на 57-летнюю горожанку, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия.

Следователями будет дана правовая оценка действиям водителей.

При подъезде к пешеходному переходу водитель обязан двигаться с такой скоростью, чтобы в случае появления пешеходов была возможность остановиться и пропустить пешехода.

За невыполнение водителем требований дорожных знаков или разметки (за исключением выезда на полосу встречного движения) либо нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, а равно не предоставление преимущества в движении пешеходам и иным участникам дорожного движения влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пяти базовых величин.

Пешеходам следует быть внимательными при пересечении проезжей части и убеждаться в безопасности перехода. В темное время суток необходимо проявлять особую бдительность, так как водителю из-за слепящего света фар встречных автомобилей порой бывает сложно заметить человека на дороге. Кроме этого, пешеход обязан обозначать себя световозвращающими элементами.

Источник информации: По информации ГАиП ГАИ УВД.

Читайте также:

ГАИ Бреста: с начала года в области 120 ДТП с участием пешеходов, 21 погиб

12.11.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика