|
Апр
11
|

Вынесен приговор 68-летнему ранее не судимому горожанину, которого обвиняли в совершении кражи.
Как рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Партизанского района, в обеденное время обвиняемый отправился в магазин на ул. Запорожской за сигаретами. На обратном пути пенсионер увидел стоявший на велопарковке детский трюковый самокат и поинтересовался у знакомого грузчика, кому он принадлежит. Тот пожал плечам, уточнив, что самокат стоит там уже несколько дней.
Фигурант решил забрать его с собой, чтобы сдать в пункт приема вторсырья. На следующий день к нему домой приехали сотрудники милиции и изъяли похищенное имущество, которое впоследствии вернули законному владельцу.
В отношении пожилого минчанина возбудили уголовное дело за кражу. Вину гражданин полностью признал, в содеянном раскаялся.
Оказалось, самокат у магазина забыл 11-летний школьник. Его мать обратилась с заявлением в милицию. Причиненный ущерб, согласно заключению эксперта, составил 393,43 рубля.
— Обвиняемый является пенсионером, ранее к уголовной ответственности не привлекался, — прокомментировала старший помощник прокурора Партизанского района Елена Пономарёва, выступавшая по уголовному делу государственным обвинителем. — Суд признал его виновным в тайном похищении имущества (краже) и на основании ч. 1 ст. 205 УК назначил наказание в виде штрафа в размере 30 базовых величин (1 350 рублей). Кроме того, обвиняемый должен пройти принудительное лечение от хронического алкоголизма.
Приговор не вступил в силу, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.
11.04.2026.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Минск, Происшествие, самокат
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро






