Авто

Июн 18

Всего состоялось четыре очные встречи представителей России и Украины, последняя из них прошла в Стамбуле 29 марта.

Украина сможет вернуться к переговорному процессу с российской стороной в конце августа, заявил находящийся с визитом в Вашингтоне Давид Арахамия, который возглавлял делегацию Киева на мирных переговорах с Россией.

По его словам, Украина к этому времени усилит свою "переговорную позицию" после запланированного контрнаступления ВСУ.

Арахамия отметил, что украинская сторона не хочет делиться планами с россиянами, но при этом сказал, что операции по контрнаступлению возможно будут проведены в некоторых местах.

Говоря о самих переговорах, он признал слабую позицию самой Украины, именно поэтому они и не хотят садиться сейчас за стол переговоров. Он считает, что ее нужно "перевернуть каким-то образом".
Арахамия также рассказал, что несмотря на то, что мирные переговоры между двумя странами фактически заморожены, их представители один или два раза в неделю общаются по телефону.

При этом, и в Москве, и в Киеве "четко осознают, что прямо сейчас возможности для проведения переговоров нет", добавил он.

Переговоры России и Украины

Первый раунд состоялся 28 февраля, за ним последовали еще два – 3 и 7 марта. Все они прошли на территории Беларуси. Затем переговоры проводились в формате видеоконференцсвязи. Четвертая очная встреча прошла в Стамбуле 29 марта. 14 мая Владимир Путин заявил, что переговоры с Украиной фактически приостановлены.

Владимир Зеленский неоднократно говорил о том, что хочет прямых переговоров с российским лидером. Позиция Кремля по этому вопросу остается неизменной: встреча двух президентов не имеет смысла, пока не будет выработан документ для подписания.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Украина вводит визовый режим с Россией. Уже с 1 июля 2022

18.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика