Авто

Июл 26

Как сообщает УВД Брестского облисполкома, с начала уборочной кампании возбуждено 8 уголовных дел по фактам хищений собственности сельхозпредприятий, составлено 49 административных материалов, а также задержано 4 механизатора, управлявших сельхозтехникой в состоянии алкогольного опьянения.

Так, участковые инспекторы милиции Пружанского РОВД совместно с сотрудниками отдела Департамента охраны в ходе санкционированного прокурором осмотра домовладения механизатора одного из предприятий района выявили, что последний хранил у себя дома окрашенное нефтяное жидкое топливо, которое похитил с закрепленного трактора. Еще несколько аналогичных фактов хищений выявлены на соседних агропредприятиях.

На днях, в деревне Белавичи Ивацевичского района, сотрудники РОВД обнаружили и изъяли 100 литров окрашенного дизельного топлива, которое хранилось по месту жительства заведующей складом одного из сельхозпредприятий, действиям заведующей дана правовая оценка, женщина привлечена к административной ответственности.

Все похищенное изъято и передано на ответственное хранение в соответствующие организации. По всем фактам проводится проверка в рамках административного законодательства Республики Беларусь.

"Практика показывает, что нередко выявляются нарушения, предпосылки для которых, как правило, создают сами руководители. Неисправность техники, отсутствие охранной сигнализации и системы видеонаблюдения, бездействие должностных лиц, ответственных за обеспечение сохранности вверенного им имущества – все это способствует совершению преступлений и правонарушений", - отметили в ведомстве.

Читайте также:

Тракториста с 2,6 промилле алкоголя задержали в Брестской области

26.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика