Авто

Мар 12

Футболисты «Динамо-Брест» обыграли «Витебск» в ответной четвертьфинальной игре Кубка Беларуси, однако вылетели из турнира по сумме двух матчей.

Единственный гол хозяев на счету Владислава Ясюкевича.

Детали

Дата: 12 марта 2022 года, суббота
Время: 19:00
Место: Брест, ОСК «Брестский»
Погода: 3°C, без осадков
Посещаемость: 1211 зрителей
Судьи: Лашук, Вашкевич, Фомин, Тхагалегов

Как это было?

Брестчане начали матч активнее, что неудивительно, ведь команде нужно было отыграть два пропущенных в Витебске мяча. Больше контролируя мяч, хозяева поля создали первый опасный момент, когда на 12-й минуте после навеса Олехновича Гарананга пробил головой.

Футболисты «Динамо-Брест» продолжали давить на ворота соперника, что вылилось в очередной момент на 23-й минуте. Опасный штрафной вызвался реализовать Ясюкевич и, что непривычно для центрального защитника, прицельно пробил над перекладиной.

«Витебск» смог ответить лишь спустя полчаса игры, когда в результате быстрой атаки форвард гостей пробивал фактически по пустым воротам, из которых вышел Сямук. К счастью для «сине-белых», начеку оказались защитники, вынесшие мяч из ворот. Буквально в следующей же атаке Теверова вывели один на один с Сямуком, но витеблянин споткнулся после того, как прокинул мяч мимо голкипера.

Перед стартом второго тайма тренерский штаб «Динамо-Брест» не стал менять состав, и матч продолжился в схожем с первой половиной стиле. Хозяева поля больше контролировали мяч и часто создавали полу-опасные ситуации, для завершения которых не хватало последнего паса или удара.

Прорвало, как говорят в подобных случаях, на 64-й минуте. После навеса с углового мяч в ворота «Витебска» отправил Ясюкевич.

Забитый мяч не привел к увеличению активности брестчан. Наоборот, дважды опасно атаковали «северяне» и оба раза удары Теверова приходились мимо ворот.

В оставшееся до завершения матча время брестчане давили больше, и особенно это стало заметно в дополнительное время, когда свои шансы имели Лынко и Мухтар. Всё это не помогло забить необходимый для дополнительного времени мяч.

Видеообзор

Протокол

Состав «Динамо-Брест»: Сямук, Щербо, Гарананга, Ясюкевич, Шемрук, Олехнович (к), Иван, Булычев (Колпачук, 79’), Колмаков (Лынько, 75’), Орешкевич (Мухтар, 65’), Козел.

Запасные: Козакевич, Кривицкий, Милютин, Юдчиц.

Состав «Витебска»: Гущенко, Яроцкий (Скибский, 64’), Скитов (к), Лебедев, Сезар, Лисовский (Червяков, 85’), Теверов, Веретило, Волков, Глинский (Краснов, 65’), Ксенфонтов (Матвеенко, 73’).

Запасные: Харитонов, Бугриев, Баранок.

Голы: 1:0 – Ясюкевич (64’).

Предупреждения: Щербо (14’ – срыв перспективной атаки), Ясюкевич (20’ – грубая игра), Веретило (23’ – срыв перспективной атаки), Лисовский (32’ – срыв перспективной атаки), Волков (41’ – грубая игра), Теверов (87’ неспортивное поведение), Лебедев (90+2 – срыв перспективной атаки).

Статистика (данные – FlashScore)

Владение мячом: 54% – 46%
Удары: 10 – 9
Удары в створ: 5 – 4
Штрафные: 22 – 27
Угловые: 7 – 2
Сейвы: 4 – 4

Что дальше?

Вылетев из Кубка Беларуси, до лета у «Динамо-Брест» остается лишь один турнир – высшая лига. Чемпионат откроется домашним матчем против солигорского «Шахтера», который состоится на ОСК «Брестский» 19 марта в 18:00.

Источник информации: "Динамо Брест".

12.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика