Авто

Мар 16

Авария произошла 16 марта около 01.10 16 марта на улице Янки Купалы в Бресте.

По предварительной информации, 21-летний водитель «БМВ 523», находясь в состоянии опьянения (1,4 промилле), не справился с управлением, наехал на бордюрный камень, затем врезался в заборное ограждение разделительного газона, после чего авто остановилось на встречной полосе.

В результате ДТП 35-летний пассажир легковушки погиб, а 21-летний доставлен в больницу. Водитель не пострадал.

Ночью на месте ДТП работали сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа. По факту нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств возбуждено уголовное дело.

По информации ГУГАИ МВД за 2 месяца 2020 года на дорогах страны произошло 390 дорожно-транспортных аварий, в которых 65 человек погибли и 396 получили ранения. По вине нетрезвых водителей произошло 13 ДТП, жертвой которых стал 1 человек и 14 были травмированы.

Проблема вождения в состоянии опьянения остается актуальной: с начала года почти 2300 водителей были задержаны за вождение в пьяном виде, 86 из них повторно.

Напоминаем, что с 1 марта законодательством усилена ответственность за вождение в нетрезвом виде. Управление в состоянии алкогольного опьянения от 0,3 до 0,8 промилле включительно влечет наказание в виде штрафа в 100 базовых величин и лишение права управления на 3 года. Если степень опьянения выше 0,8 промилле, то штраф составляет 200 базовых величин, а права управления лишат на 5 лет.

Источник информации: МВД.

16.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика