Авто

Янв 02

2023-й год стартует с рекордного тепла. Средняя температура в начале месяца будет на 4°С – 6°С выше нормы. И в дальнейшем похолодания пока что не предвидится.

Итак, в начале недели сохранится теплая погода – облачная с небольшими прояснениями. По северной половине страны пройдут дожди и мокрый снег. Ветер южный, юго-западный, умеренный. Влажность до 90%. Местами туман с видимостью до полукилометра, на отдельных участках дорог гололедица. Ночью температура составит от +3°С до +9°С градусов. Днем в понедельник 2 января на большей части территории страны ожидается +7°С…+9°С, во вторник 3 января – от +4°С до +7°С.

В середине недели атлантический воздух начнет понемногу остывать. В страну начнет поступать более прохладный воздух из Скандинавии. Пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах слабый туман, видимость до километра, слабый, гололед, влажность до 90%. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, умеренный. Температура в среду 4 января ночью – от -3°С до +2°С, днем +2°С…+3°С.

В начале второй половины недели за погоду станут отвечать активные атмосферные фронты запада Европы и более прохладные воздушные массы. Пасмурно. Дождь, мокрый снег. Ветер восточной четверти, умеренный, временами порывистый. Влажность до 90%. Ночью и утром туман, видимость до полукилометра. Местами на дорогах скользко. Ночью в четверг 5 января от -7°С по северной части страны до +2°С по южным регионам, днем ожидается от -7°С по северо-востоку до +1°С по западу. В пятницу 6 января температура на термометрах составит от -6° по юго-востоку до +2°С по западу.

И, предварительно – в Рождественские выходные атмосферными процессами продолжат управлять неустойчивые влажные воздушные массы с запада Европы. Облачно с прояснениями, пройдет мокрый снег вперемешку с дождем. Влажность до 100%. Большая вероятность тумана, видимость до полукилометра. Ветер восточный, юго-восточный, умеренный. Ночью от -10°С по северу до +2°С по югу, днем в субботу 7 января 0°C…+2°С, в воскресенье 8 января – от -1°С до +4°С.

Какой будет погода в областных центрах Беларуси на неделе со 2 по 8 января? На этот вопрос в программе «Метеогид» на ОНТ ответил синоптик Дмитрий Рябов.

Погода в Бресте на неделю со 2 по 8 января:

Погода в Витебске на неделю со 2 по 8 января:

Погода в Гомеле на неделю со 2 по 8 января:

Погода в Гродно на неделю со 2 по 8 января:

Погода в Могилеве на неделю со 2 по 8 января:

Погода в Минске на неделю со 2 по 8 января:

Источник информации: ОНТ.

02.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика