Авто

Апр 09

Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, посетивший сегодня (9 апреля) Брестскую областную детскую больницу, отметил, что эпидемиологическая ситуация в области контролируемая, резких всплесков нет.

- Сегодня 222 человека под наблюдением в стационарах, главным образом в инфекционном отделении Брестской областной клинической больницы, коронавирус подтвержден у 41 человека из них, больше всего в Лунинецком районе – 26, в Бресте – 6. Больше 5 тысяч обследованы. Противоэпидемические мероприятия в очагах по изоляции и обследованию контактных лиц продолжаются. Есть сегодня проблема с защитными масками. Медучреждения обеспечены, а в аптеках не хватает. Продавали около 60 тысяч, сейчас – вдвое больше, все равно не хватает. Нужно 250 тысяч по подсчетам фармацевтов. Мы можем обеспечить, несколько предприятий уже шьют, принимаем меры, чтобы швейники активнее занялись пошивом масок, - отметил Анатолий Лис.

Добавим, что с 3 апреля на базе лаборатории Брестского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья проводится ПЦР-диагностика коронавариусной инфекции. Уже проведено более 400 исследований.

Источник информации: "СБ. Беларусь сегодня"

Читайте также:

Коронавирус в Беларуси. Официальная информация Минздрава на сегодня

09.04.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика