Авто

Дек 21

В Ленинский РОВД Бреста поступило заявление от 44-летнего горожанина, который сообщил, что 15 декабря около 19:00 часов неизвестный повредил кузов и бампер его автомобиля, который был припаркован на одной из улиц областного центра, причинив ущерб на сумму более 500 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Ленинского РОВД совместно с коллегами из УУР УВД установлено, что автомобиль повредил 47-летний неработающий брестчанин, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо припаркованного транспорта и из хулиганских побуждений нанёс по нему удары руками и ногами, после чего покинул место преступления. Впоследствии свои действия мужчина объяснил тем, что употребил слишком много алкоголя.

Следователями дана правовая оценка его действиям, возбуждено уголовное дело за хулиганство.

Зачастую, проявление хулиганства провоцируется употреблением алкоголя либо одурманивающих веществ, ведь у хулигана создается ложное чувство безнаказанности и стираются границы дозволенного.

После употребления спиртного люди часто совершают поступки, о которых в нормальном состоянии подумать не могли. Необходимо напомнить, что уголовная ответственность за хулиганство наступает с 14 лет.

Источник информации:ГИОС Ленинского РОВД Бреста

21.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика