Авто

Окт 09

8 октября в 16-42 спасателям поступило сообщение о пожаре на балконе квартиры в Барановичах. Как выяснилось, инцидент произошел на улице Советской.

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям оперативно выехали к месту вызова.

– По прибытии на балконе третьего этажа жилого многоквартирного девятиэтажного дома наблюдалось открытое горение, имелось плотное задымление в подъезде. Внучка хозяйки квартиры, где произошел пожар, покинула квартиру самостоятельно до прибытия подразделений МЧС, выбежав на улицу. После осмотра медиками с отравлением продуктами горения гражданка 2000 г.р. госпитализирована, – рассказал спасатель Артем Тисецкий.

В ходе разведки было установлено, что на 4-м и 9-м этажах людям, вышедшим из своих квартир самостоятельно на лестничный марш в задымленную зону, требуется помощь. Спасатели Виталий Сушин, Александр Свирид и Иван Лапич в составе звена газодымозащитной службы с четвертого этажа при помощи масок для спасаемого спасли 3 человек: мужчину 1985 г.р., женщину 1975 г.р. и ребенка 2011 г.р. Их коллеги Анатолий Лис, Алексей Евхач и Александр Кудаш звеном с девятого этажа при помощи маски для спасаемого спасли гражданку 1974 г.р.

В результате огнем уничтожено имущество на балконе, повреждено имущество в помещении кухни, закопчены стены и потолок в квартире. Причина пожара устанавливается.

Источник информации: МЧС.

09.10.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика