Авто

Май 27

Священную клятву на верность народу Республики Беларусь в торжественной обстановке произнесли свыше 120 новобранцев из войсковых частей 7404, 5522 и 5526.

В течение месяца во время учебного сбора они постигали азы начальной военной подготовки, получали знания и навыки для службы. Уже с первых дней юноши привыкали к новому укладу жизни, учились жить в воинском коллективе, воспитывали в себе важные для военнослужащего качества.

В церемонии приняли участие командование внутренних войск и воинских частей, руководство областного УВД, ветераны, представители местных органов власти и духовенства, общественных организаций. Поздравить солдат с торжественным событием также пришли их родные, близкие и друзья, ставшие не просто свидетелями радостного события, но и импровизированными зрителями того, как проходят подобные мероприятия: с отдачей команд, воинского приветствия и прохождения торжественным маршем.

Особый символизм мероприятию придавало то, что в рамках объявленного Года исторической памяти оно проходило в мемориальном комплексе «Брестская крепость – герой». Ведь именно Цитадель над Бугом в истории Великой Отечественной войны первой встретила врага и стала примером исключительной стойкости и героизма.

ВИДЕО

Источник информации: УВД.

27.05.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика